Дмитрий Белов

почему чилийские и аргентинские вина лучше и дешевле чем крымские и грузинские?

Andrey Ur,eviche

С чего они дешевле? более менее нормальное Чилийское вино стоит 4500 руб, а то же "Киндзмараули" или "Хванчкара" стоит около 2000 руб и где дешевле? Ты видно сивуху за 300 руб смотришь .

Николай Глазунов

не знаю насчёт "сивухи", а вот очень даже приличные чилийские вина можно купить за 300 руб.

Pupkov Pupkov

Там гораздо более благоприятные условия для произростания винограда, а в условиях массовой импортизации затраты на перевозку танкерами минимальны...

Юрий Царенков

климат благоприятствует виноградарству. плюс давние традиции. насчет цены не уверена.