Мария Репетенко

Как переезд влияет на КОТА?

Переехали в новый дом взяли с собой кота и кошку. Кошка прижилась из дома не выходит, а кот гулящий всегда ходил гулять, и стоит ему только выйти другие коты сразу гонят его со двора, причём преследуют очень долго. Пару раз он чудом возвращался, но мне кажется что в один день он просто возьмёт и не вернётся. Что делать? Есть ли выход, кроме как перетравить местных котов?

Влад Смирнов

По факту, кот привыкает к месту жительства. Знакомый купил дом. Старые жильцы переехали, а через 2 недели к знакомому в дом пришел кот. Как выяснилось это был кот старых хозяев дома. Они его забрали. Потом где-то через месяц кот, снова пришел к знакомому.. . Ну видать ему очень понравился дом в котором он жил)

Инна Дягилева

Не боитесь, что вашего кота точно так же отравят? Или он отравится вашей же отравой?
Правильно мыслите, что однажды не вернётся. Самовыгульные животные (считай, безнадзорные) , как правило, заканчивают свою жизнь трагически. Каким образом (отравили, убили, задрали собаки, попал под машину, вариантов - воз и маленькая тележка) - не важно.

Виктор

Кастрируйте, пусть дома сидит. Или отдайте кому- нибудь, кому он нужен, и чтобы мог гулять на улице беспрепятственно.

Я взяла кота соседки, ее прооперировали, и она поехала жить к дочери. Старенькая уже - 80 лет. Ногу отняли. А у дочери помимо людей собачка и попугайчик. Как там кот приживется? Да и бабушке, наверное, не сахар будет.. .

Я взяла ее кота- он жил в подъезде недели две. Одна соседка прикармливала и дочь ему приносила сухой корм. Он там гулял на улице-5этажный дом, двор худо-бедно есть. А перевезла на другое место жительства- даже не знаю как его тут выпускать? Мой кот в свое время отравился (в декабре в прошлом году) . Да и кот бездомный такого же окраса как мой его гонял, драл можно сказать. Двор многоэтажного дома, где из окон выбрасывают помимо окурков столько всего (я пыталась цветочки около дома сажать). Есть у меня и грабли, и лопата. Только не все соседи поймут, да и другим людям платят за уборку придомовой территории.. .

Напишите потом как решится вопрос.

Светлана

по разному

Оле Лукое

Никакого выхода тут нет - кот уже был приучен к улице, что Вы от него хотите? Рано или поздно и возникла бы такая проблема. Домашним кошкам нечего делать на улице.