Домашние животные
можно ли гулять с котом на шлейке? Он потом не захочет? Как сильно это влияет на кота? ТОЛЬКО БЕЗ ШУТОК! !!
С какого возраста можно гулять?
Конечно можно:) На кота это абсолютно ни как не повлияет. С какого возраста.... ну если ты уверена, что уже можно. Просто коты могут испугаться улицы. Если кот боится людей, то лучше не нужно. И нужно остерегаться собак, брать на руки кота. Ну, я конечно не знаю не будет ли ему холодно зимой? Не испугается снега? Если не в первый раз, то можно: D УДАЧИ) Минут 20-30)
Можно, но не нужно. Может заразы нацеплять, может начать проситься и даже метить дома...
Ирина Акимова
Я вот боюсь что он потом будет просится, и начнет буянить. Это всегда происходит?
Ирина Акимова
Можете описать характер британского кота?!
Ирина Акимова
Что за порода котика? Он чистокровный? Какой окрас?

Уж если так хочется гулять с животным, так собачку мелкую возьми и гуляй, а кота оставь в покое. ему это ни к чему.
Ирина Акимова
Уж как нибудь сама разберусь.
У нас соседи выгуливают огромную котяру на шлейке во дворе. Летом, примерно раз в день. Прогулка - просто как познавательная экскурсия. Он осторожно ходит, принюхивается... Зимой не выводят. Прививки делают (мало ли что).
конечно можно с 4-5
но у моих соседей не кто из 3 кошек не любил гулять на шлейке бриташки и шотландцы
гуляй все так делают
с котёночка . ничего не будет . 4-5 месяцев можно
Нужно приучать с детства ( чтобы привыкал )Гулять можно, никак не повлияет если сильно не будешь заставлять )
Наталья Подгорная
Будет проситься или нет : смотря какая будет первая прогулка ( понравиться ему или нет), возможно будет проситься ещё гулять)
можно, но нужно ли?
Если вы хотите помочь своему пушистому другу сохранить хорошую форму, регулярные прогулки могут быть полезными.
Итак, Вы приобрели все необходимое для безопасной и удобной прогулки со своей кошкой. Но не спешите, настало время подготовить кошку к выходу, приучив её к шлейке с поводком. Кошки очень сообразительны, но это все равно займет некоторое время и потребует определенного терпения. Перед тем, как надеть шлейку, разрешите кошке ознакомиться с ней. Когда кошка удовлетворит любопытство, наденьте шлейку и пристегните поводок, затем быстро отвлеките ее чем-то приятным или любимой игрушкой. Дайте ей привыкнуть к ношению шлейки, надевая её, по крайней мере, на пятнадцать минут несколько дней.