Николай

Вопрос для профессионалов. ВТЭК (СМЭ)

Куда обращаться если при прохождении медкомиссии на инвалидность, все профильные врачи подтверждают физическую неполноценность, а врач комиссии глядя в глаза нагло заявляет -Здоров.
И как правильно опротестовать заведомо ложное заключение?? ?

Максим Мочейко

вы должны в день заседания комиссии МСЭ, сразу же после того как вам объявили вирдикт, просить написать заявления на апелляцию, ваше дело рассмотрит вышестоящее управление мсэ, нередко они признают инвалидом и далее все ок. Если время упущено, вы спустя 6 месяцев снова начинаете проходить комиссию. Помните, врачи лечебных учреждений и врачи МСЭ находятся по разные стороны баррикад...

Надежда Булкина

Не всякая физическая неполноценность достигает степени инвалидности. Все правы. Никаких баррикад. Что в поликлинике написали, то на МСЭ прочитали и оценили.