Ев
Евгений

Чему нас учит ветхий завет?

В кратком содержании! спасибо заранее!

Александр Бочаров

1. О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2. зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3. как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими;
4. шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных;
5. два сосца твои — как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.
(Песня Песней 4:1-5)

Сеня Цвентарный

Принципы из Моисеева закона, содержат ценные уроки Первые четыре связаны с нашим поклонением Богу, пятая касается семейной жизни, заповеди с шестой по девятую затрагивают наши отношения с ближними, а десятая заповедь уникальна в своем роде: она побуждает нас исследовать свое сердце, проверять свои мотивы
После того как было образовано христианское собрание, последователи Иисуса не перестали пользоваться Еврейскими Писаниями. Они неоднократно обращали внимание на пророчества, которые еще должны были исполниться, и на сообщения о древних служителях Бога, чьи примеры побуждали христиан оставаться верными (Деяния 2:16—21; 1 Коринфянам 9:9, 10; Евреям 11:1—12:1). Апостол Павел написал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16).

Анастасия

Если славить Бога, то можно творить всё, что хочешь.