Ан
Антон

Англ яз. идиома ( many a good cow hath a bad calf ). Плохо знаю язык. Почему не cowS?

Светлана Овсянникова

И хорошей бурёнки может родиться некудышный телёнок.
Но по идее тут множественное число, как не покажется странным. Есть выражение MANY A SOMETHING or SOMEONE.
У многих хороших коров телята негодные.
Сродни: и у хороших родителей дети нередко - сволочи.

Ел
Елена

Аналог нашей поговорки "В семье не без урода".

Елена Малышева

hath [hæθ] - полная формаредуцированные формы уст. ; = has
слабо в яндекс-словаре посмотреть было? Единственное число ведь.
Many a (с неопределённым артиклем) - здесь в смысле "много какая", по-нашему - часто, зачастую.