Константин Проскуряков

Мамы, вот скажите, чем для беременной могут быть так вредны свежие огурцы, что не более 1-го, 2-х надо есть за день...

Мою значит 5 небольших свежих огурчиков, одна из коллег увидела и у нее чуть ли не глаза на лоб полезли, зачем это я намываю, не себе ли.. . Начала мандить, зачем мне их надо есть, чтоб не смела все за день съесть, я не одна и должна думать о двоих, ибо огурцы вызывают аллергию, процесс брожения в организме и как следствие понос. . беременным их надо потреблять как можно меньше. . а потом недовольна была, что я на заботу хамством ответила. . о ребенке типа не думаю... .

Айдай

я всю беременность лопала салат со свежими огурцами- каждый божий день- аж щеки трескались, ребенку 11 лет, рост 178, никаких серьезных болячек сроду не было. можете показать средний палец вашей заботливой сотруднице

На
Наталия

Ответы выше все верны! Огурцы наоборот полезны, просто не переусердствуйте и что-бы избежать отравления обязательно немного присолите их!

Алёна

да уж, я в шоке!! ! какая связь то тут?? ? не ешьте огурцы а то ребенок будет алкоголик!!!! вы лучше вместе с отцом малыша ведите здоровый образ жизни и ничего подобного не случится, и не чего на огурцы спирать!!!!:):):):)

Вера

весь последний триместр ела тоннами огурцы, собственно весь мой организм тогда требовал лишь огурцов и кефира ))) на них и сидела 🙂 Лишь предполагаю что "вредны " они могут быть лишь тем, что у многих на них диарея случается, а диарея может сказаться на тонусе матки, а так же привести организм к обезвоживанию - как следствие возможен риск преждевременных родов - вот и всё... больше никаких причин их не есть я не вижу. Но если честно, ещё не встречала ни одну раноразродившуюся из-за огурцов )

Надежда

Она, наверно, намекала, чтоб вы ей их отдали...))

Ан
Анна

Ваша знакомая-типичная дура. У Вас должен выработаться иммунитет на ее бред. Огурцы для беременных и кормящих мам Огурцы, помимо диуретических свойств, обладают также выраженным слабящим эффектом, поэтому их нельзя есть женщинам, которые кормят грудным молоком детей – у малышей могут запросто возникнуть серьезные расстройства кишечника. Беременным женщинам огурцы есть не только можно, но и нужно — особенно на поздних сроках беременности, когда возрастает риск развития позднего токсикоза, сопровождающегося воспалением в почках, отеками и гипертензией. Мочегонный эффект ... Продолжить читать стать здесь mynewspaper.ru/ogurec-poleznye-svojstva-kalorijnost/ © http://mynewspaper.ru

На
Наталья

а вы таким заботливым отвечайте - ребенок требует)

Ма
Марина

ваша знакомая бредит...)

Принцеса

В роддоме на сохранении у одной девушки действительно "брожение" было - весь роддом на дыбы встал) Может огурцы-это лишняя жидкость, поэтому подруга заботилась-чтобы отеков не было у вас?

Юлия

у меня два варианта, либо коллега просто любит "помандеть", как вы выразились)) ) есть люди, которые со своей заботой до трясучки доводят, либо и правда, думала, что ей огурчик перепадёт)) )
а вам, если хочется пять огурцов съесть-ешьте, если типа "нужно" -то лучше не переедать

Ан
Анюта

Не знаю, мой врач в курсе чем я питаюсь и ещё не разу не сказал что что то не так. А с третьего триместра я только и делаю что поглощаю овощи и фрукты, в том числе и огурцы. Тяжёлой пище не хочется.
А в большом переизбытке любая еда вредна хоть пирожные, хоть огурцы, может Ваша коллега это имела в виду....

Ян
Яночка

впервые слышу что Огурцы вредно есть Беременным :)ем их и буду есть :)Никакой аллергии они вызвать не могут! точно так же как яблоки!

Realist

НЕмного напутала твоя знакомая, ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛЕВАНИИ НЕ СТОИ ЕСТЬ ЗА РАЗ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНКИ СВЕЖЕГО ОГУРЦА . МОЖЕТ БЫТЬ ЖИДКИЙ СТУЛ У РЕБЕНКА а вот беременной все овощи можно

Ек
Екатерина

Единственная опасность– это покупные огурцы, так как неизвестно, чем их удобряли, а если вы полностью уверены, то можно я думаю есть их в любом количестве. Я ела.

Ал
Алсу

действительно огурец- продукт брожения, а если вы беременны, это может плохо сказаться на ребенке (у потомства возможна либо тяга к спиртному, либо напротив, аллергия на данный овощь)

Елена

огурцы, действительно вызывают брожение, я к примеру, их много просто не смогу съесть. Но если вы их хорошо переносите, то это - нормальная еда, не вредная, дегкая. А если, допустим, у беременной склонность к запорам (простите) , то огурцы очень даже могут помочь.