Артур Москва

Ребенку 3 годика. Второй месяц у ребенка во время сна особенно ночью, сильно закладывает нос и получается сильный храп.

Ребенок дышит с трудом, спит из -за этого плохо. Кашля нет, насморка нет. Днем чувствуется что носик заложен, но слизи нет. Ночью мне приходиться раскрывать пальцами ротик, держать полец во рту, чтоб ребенок подышал нормально. Ходили к детскому лор врачу, нам прописали полидекса сфенилэфрином и ночью авамис, лечимся 2 недели, но результата нет. Зимой постоянно в месяц 2 раза болели кашлем, бронхитом, сильным насморком. Кто может подскажет, как помочь ребенку.

Ульяна Беляева

А про аденоиды лор врач ничего не сказал?

Ев
Евгений

Ужасно - полидекса с гормоном. Здоровья она не прибавит. Если за 2 недели не помогла - зачем вы капаете? Конечно, врачу виднее, я не медик, только предполагаю. Просто мы ее капали. Зимой вы могли слизистую в носу сжечь, если часто капли сосудосуживающие капали, с ними очень осторожно надо. И тогда последствие - нос заложен, отек, надо ждать, когда все восстановится.

Любовь Дакиева

А что у вас с температурой воздуха, батареями, влажностью в комнате?

На
Надежда

скорее всего аденоиды.. .
но я не врач... поэтому.. .

но похоже на это.. .

мы делали промывку носа перед сном Долфином.. .

но если не ошибаюсь с 4 лет вроде можно.

сходите к другому врачу...

Юрий Ледяев

Я бы еще к другому врачу сходила. У нас тоже так с одной болезнью было, один врач одно, другой другое.... слава богу хоть второй правельный диагноз поставил