Лариса Фролова

Для владельцев велосипедов. За сколько вы покупали ваш агрегат? И что можете посоветовать в выборе велосипеда новичку?

Серик Карашев

я брал стелс 650м за 11 тыс для меня новичка самое то, такой не жалко чем более нормальные от 18 тыс.

Владимир

xD.ну ладно. и я впишусь.
Первый байк не помню, помню

1)ашан подвес в далеком так 2004 за 14 тысяч. Для тех времен это круто. Но сейчас двухподвес дешевле чем за 40тысяч полный хлам.

2) истерн байк bmx года так 08. Фирма так себе. 14тыс

3) монгус туах спорт 2012 .брал для катки по городу и лесу. 18 тысяч без скидок. Хорошая рама, навеска так себе

4)focus 12 года за 99т .р. мэйдн ин германия. Интересно если, в личку. это не тот что в спортландиях всяких)

5)NS Metropolis1 13год. 44т. р.

Итак. Выбираем байк. Главное это рама

Не берем российского подвального происхождения и с задним амортизатором (если она дешевле 15т. р) такие как форвард и т. д.

Читаем инфу про нее, какие технологии пр готовке и т. д.

Потом идет вилка.

Она должна работать! За 2 тыщи сунтор или что то еще, это не вилка, вы никогда не почувствуете как должна работать вилка на кочках. Известные бренды, рок шок, маниту, самое дорого фокса. Но это уже о многом говорит)

Потом на велик навешивают колеса систему тормоза и т. д.

Отдельно ток про тормоза.

Бывают v brake.колодки трутся по диску колеса. Это кал.

Дисковые механика. Отличный выбор если нужно чтобы просто тормозили.

Гидравлические для прошаренных. Они лучше и мягче при нажатии. Но требуют большего ухода. они и дороже. Я езжу на магуре, но думаю это для вас дорого

Итак. Итоги. если байк продается собраный. обращаем внимание на первое это раму, потом вилку тормоза, и т. д.

Юрий Николаевич

Лет много назад мой горный азиат вытягивал на пять килорублей, сейчас - по остаточной стоимости железа - примерно столько же 🙂

Для начала определись как и где ты хочешь катать, а потом уже подбирай железного коня.

Инна Богомолова

Брал за 7 000 руб. "Горный" хардтейл с "имитатором вилки". О чем, в целом, не жалею - для первого вела, чтоб понять, надо ли оно - самое то. Вам советую примерно тоже - недорогой хардтейл или с вилкой без амортизатора (ригидной) дабы понять, на что потом уже тратить деньги, в зависимости от стиля катания - может, двухподвес, может - шоссер, а може и ВМХ зацепит. А может, выясниться, что ездите с дома до работы 20 км и вполне подойдет городской вел, может - и складной. Одним словом, мое мнение - первым вполне может быть недорогой горник.

Светлана

Брал kross hexagon x4 за 16.000
Критериями были:

1.Дисковые тормоза - потому-что ездил зимой. Они не боятся никакой погоды и даже мороза. Настраиваются раз и надолго и не зависят от восьмерки колеса ( что бывает довольно-таки часто)
Не в пример им V-brake тормоза зависят от мороза, воды, грязи и целостности колеса.
2.Ценник - брал недорогой (с зимней скидкой вышел 13.000)

3.Алюминевая рама ( облегчает по сравнению с другими Юболее дешёвыми сплавами, раму в полтора раза) ношу велосипед в одной руке.

4.Ручки переключения скоростей - триггерные двухрычажные. Удобное переключение двумя пальцами.

4. Ну и просто пришёл в магазин, сел на него и сказал, что поеду на нём домой.

Александр Лазарев

за 63000 рублей, и это не просто недорого. а самая низкая цена по распродажам в россии, изначально стоил 84000руб, все причендалы (педали, фары. велокомп и т. д) к нему обошлись ещё 19,000руб

советую cannondale jekyll carbon 1(2013)