Svetlana Sarycheva

"Культура, - писал Ж. -П. Сартр, - никого и ничего не спасает и не оправдывает.

"Культура, - писал Ж. -П. Сартр, - никого и ничего не спасает и не оправдывает. Но она дело рук человека - в ней он ищет свое отражение, в ней он узнает себя, только в этом критическом зеркале он и может увидеть свое лицо. " Что имеет в виду Сартр и во всем ли с ним можно согласиться?

Сергей Мартыновский

Самый культурный человек была моя бабушка. Она даже подписываться не умела.