Виталий Евстигнеев

Потвердите и опровергните мнение французского мыслителя Ж. П. Сартра

который подчеркивал, что человечество состоит из всех живших ранее, живущих ныне и ещё не родившихся людей...?

Екатерина Хольманн

Одним словом это называется Бог. 🙂

Оксана Ивасюк-Наумова

живших ранее это те кто творил историю, ныне это ты, я и все они, а не родившихся это те кто в животике - что тут не понятного

Павел Пронин

Ж. П. Сартра был прав, сказав, что человечество состоит из всех живших ранее, живущих ныне и ещё не родившихся людей. Начинания и дела людей живших раннее послужили краеугольным камнем и положили начало развитию людей, которые живут сейчас, да и всему человечству. Равно то же мы сейчас делаем для будщих поколений. А будущие поколения есть ничто иное, как продолжение нас самих и наших предков, наши продолжатели и наследники наших достижений и начинаний (т. е. людей живуших сейчас и прежде). История человечества - замкнутый круг.