Религия, вера

Так в чём выражается поход за Христом в делах? Почему минимум ответов?

Хватит уже христовых походов весь мир разорили, пора прекратить и заняться делами.
Ермек Магамбетов
Лучший ответ
исполнять все законы и заповеди
Чтоб совершать дела Христовы, нужно быть им.
Все прочее, не больше, чем претензии на деятельность "от его лица".
ну ты чо засуетился так? ну не интересно тебе отвечать, не хочешь ты знать о чем спрашиваешь, ты чего-то другого хочешь. ну на!
Ауа Абуова
Чтобы помогать конкретному человеку, нужно чтобы он тоже тебя хотел видеть. Помогали больным верующие за границей, но в организациях, у них там организованы такие места работы и финансирование есть. Такую помощь оказывают организации, а не люди по одному, так как это не всегда безопасно, особенно для женщин. Чаще всего помогают родственники. Если вы мужчина - женитесь и вам будет всегда оказываться помощь.
Io_ Sv
Верующие не познали Отца и Сына:
1. Любить Бога (Творца!!! ) и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Люблю Бога и люблю ближнего, вы считаете это мало ?
Интересно какого ответа вы ожидаете !..Бабушку перевёл через дорогу ?
Роман Закиров