Религия, вера

Слышал что на самом деле как минимум было два Иисуса Христа, от которых пошли два течения - православное и католическое?

один из них был-лже
а кто-не разберешь..
Гульзада Апсаметова
Лучший ответ
Тут недавно одна "свидетельница" прямо заявила, что богов много. Ей видней - они ведь все знают, никак - "свидетели".
Марина Александрова от свидетелей он избавится в первую очередь - они долго не живут
был один Иисус Христос, НО было разное понимание библии как таковой...
Алексей Тен
Последний был Радомир, и было это чуть более тысячи лет назад, а на счет православного, это на Руси пошло, т. к. Русь изпокон веков была Православная, еще до христианизации..
Александр Акентьев Русь испокон веков была языческая
ересь
Иисус был только один. Разделение произошло во времена средневековья.
Как на счет протестантов ?
Любовь Башкирова поэтому и пишу - как минимум...
Религия послужила причиной самого долгого вооруженного конфликта, известного в истории, – крестовых походов, или «священных войн» , начатых в 1095 году нашей эры папой Урбаном II. В нашем веке духовенство прославилось своими призывами, направленными на поддержку войн, даже тех из них, что велись по совершенно не связанным с религией причинам.
Говоря о роли церквей так называемого христианства в ходе первой мировой войны, историк Пол Джонсон писал: «Духовенство не могло, а большей частью и не желало ставить христианскую веру выше патриотизма. Большинство избрало легкий путь и приравняло христианство к патриотизму. Солдаты-христиане всех вероисповеданий призывались убивать друг друга во имя Христа» .
Религия тратит больше усилий на разжигание войн, чем на миротворчество. В Библии ложная религия изображена «блудницей» , угождающей правителям мира (Откровение 17:1, 2). Бог называет ее той, на ком лежит ответственность за пролитую кровь всех убитых на земле (Откровение 18:24). Поэтому Иегова Бог раз и навсегда уничтожит это препятствие на пути к миру (Откровение 18:4, 5, 8).