Религия, вера

Имеет ли право человек верить в Иисуса Христа, но не быть при этом православным? Карается ли законом такая "вера"?

По писанной Конституции - можно и верить и даже, страшно сказать, не верить.
Но твой вопрос обоснован, православие опять пытается учить Бога, каким ему следует быть. Потому что они не верят Богу, а верят в Бога.
Наталья Лозицкая
Лучший ответ
Владимир Иванчук Еще по ней у нас есть права на свободу слова, собраний... Более того, в альтернативной вселенной конституции мы даже являемся демократическим социальным государством
Это твое Вероисповедание и от этого зависит где ты проведешь вечность
Маргарита Морозова В вечность ведет вера в Иисуса Христа!
Да вроде нет. Главное на РПЦ не нападать при этом)
Маргарита Морозова А "нападать" это как? С оружием войти в храм?)) Или задать интересующий вопрос о нем?
главное не фанатеть....
Конечно, будет не Православным а Баптистом, Католиком, ..да кем захочет!
Спросите в синагоге об Иисусе Христе (мир ему). Они в него не верят, и вам будут советовать не заниматься ерундой. Однако они в России процветают. И это огромная заслуга нашего светского общества, в котором человек волен веровать в кого хочет.
Роман Горчаков
Верьте во что хотите, только не выносите это в общество, иначе проблемы будут))
Это равносильно тому как если: "можно-ли верить в Христа, но Церковь Его отвергать?"
Karo Dayan
Маргарита Морозова Если церковь - отступница, то можно. Ибо Сам сказал:
Откр. 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
Законом вера, не мешающая всему сообществу в любом случае не карается.)
Имеет. Православие, это самые "чисые очки" через которые человек может смотреть на Бога. У другого очки пыльные, или вовсе искажающие. Может он просто не пробовал смотреть через нормальные?
Владимир Иванчук Пробовали. Как полезли глубже разбирать эти очки, оказалось, что собраны они из дешевого пластика, прозрачного только на первый взгляд, но опасного для здоровья глаз и быстропортящиеся.
Смотря как не признавать. Одно дело верить во что хочешь, другое - делать нападки на православие. Так вы о которой из этих двух?
Маргарита Морозова "Нападки" это что? Вопросы о нем?
Без Христовой Православной Церкви, без её благодатных Божественных Таинств, которые дал Бог во спасение, спастись трудно, если вообще возможно.
Марина О.
Вера в пророка, всех пророков - обязательна.
Они все указывают Путь к Истине.
любая религия уводит в сторону с пути истинного!
sola scriptura
Вера без дел мертва.
Верь и не бойся, Иисус выше закона!
А еще, если вы верите в инопланетян, реинкарнацию и телепатию, то это карается не иначе, как смертной казнью!
В него вообще то все верят... даже мусульмане как в пророка. Кроме иудеев! Я говорю о ваших сектах которые пошли от иудаизма, не путать с индуистскими направлениями.... Историю оттуда слямзили при написании НЗ.
J.
Julia ...