Ольга Пискайкина

Упоминал ли Иисус о том что необходимо воздавть Марии (его матери) особое почтение или поклонятся ей ?

Новикова Татьяна

Нет, он только говорил, что на небе его отец, и он послал его. А Марию и Иосифа, он не называл мамой и папой, а называл по имени.

Vasliddin Saitov

Нет! Ибо он четко заявил равноправие! Кто слышит голос Истины и исполняет это, тот мне мать, отец, брат, сестра и друг!

Александр Скворцов

Он не говорил, что ее надо проклинать. Этого достаточно.

Екатерина Шевченко

А Иисус упоминал что у Него появится какая то организация под название ОБС? Причём через 2000 лет.

Евгений Гусаров

Как относился к своей матери Иисус ?
Луки 11:27, 28, СП: «Когда же Он [Иисус] говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . (Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал. )
Луки 4:3—8: ...Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом» . Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» . В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».

Миш Миш

не имеет значение, Она Мать Спасителя