Виктор Майоров

Как сливать моторное масло в машине и наливать новое?

Евгения Журавлева

1. Откручиваем пробку на поддоне картера (предварительно подставив ёмкость для старого масла)
2. Откручиваем масляный фильтр. (под него тоже подставить ведёрко не плохо, возможно понадобится приспособа для откручивания фильтров)
3. Откручиваем пробку маслозаливной горловины, ждём минут 5 пока старое масло хорошенько стечёт.
4. Закручиваем пробку на поддоне картера. (без фанатизма, чтобы резьбу не сорвать)
5. Устанавливаем и закручиваем от руки но до упора новый масляный фильтр. (перед установкой желательно смазать резинку новым маслицем, а так же, по желанию, можно наполнить на половину фильтр свежим маслом. )
6. Заливаем новое масло.
7. Проверяем по щупу уровень, доливаем до верхней риски.
8. Закручиваем пробку маслозаливной горловины.
9. Запускаем двигатель, даём поработать несколько минут.
10. Глушим двигатель, проверяем уровень по щупу, проверяем нет ли свежих капель на пробке поддона и фильтре, если есть - немножко дозакручиваем.
Всё.

Ирина

в поддоне двигателя есть болт выкручивай оно сольеться, потом капот открой там заливная горловина крышку открути и наливай

Дина Колпикова

Шланг туда суешь и как бензин отсасываешь в ведро