Дмитрий Берестовой

Подскажите! Готовлю пасхальный кулич. По рецепту 6 яиц на 0,5 кг муки это слишком много?

Мне кажется, 4 шт будет достаточно. Как вы считаете? Посоветуйте.

Александр Горбачев

На 100 грамм муки 1 яйцо вполне. И 6 яиц может быть мало.

Алёна Курбатова

Нормально, у меня тоже такой рецепт.

Владимир Богданович

только учтите что при большом количестве сдобы-- масла и яиц тесто
поднимается долго и дрожжи должны быть свежие - чтобы они подняли

такое тяжёлое тесто

Олеся Тетёкина

Из опыта. Не кладите яйца с белками. Кладите только желтки. Вкус будет сказочным. Белки огрубляют тесто. Я последнее время пеку в хлебопечке; на один кулич кладу 8 желтков, растертых с 8 или 10 стол. ложками сахара. Но дрожжи должны быть безупречными. Можно плеснуть чуть-чуть водки.

Merei

Что у вас на календаре?