Лена Рыбакова

нашла цветок на улице, кто -то выкинул-пересадила. . подскажите кто знает название, заранее спасибо

Дмитрий Шапилов

на колеус смахивает

Bestiy Bestiy

точно утверждать не буду но похоже на бегонию - погуглите

Cтас Редька

И мне на колеус похоже. Их столько разновидностей, что все не пересмотришь и не упомнишь. А бегонией тут и не пахнет.
ПыСы. Горшок великоват для него - будет мало расти над землей и много корней напускает. Я б пересадила в поменьше раза в полтора-два.

Руслан Галиев

если листья бархатные---то колерия (сорт: carnival)

Леонид Сытник

может какая нибудь гигрофила (?)

Big Z

колеус

Оксана Салистая

С колерией и рядом не стояло !