Серёжа Б

С какой СТАНЦИИ отправляются поезда Москва - СПб?

Кто-нибудь мне может объяснить, почему все поезда Москва - СПб отправляются с Ленинградского вокзала (м. Комсомольская) , а в билете отправление от: Москва ОКТЯБРЬСКАЯ??

Alexey Ramazanov

Они отправляются с Ленинградского вокзала Октябрьской железной дороги.
Неожиданно, правда?

Александр Уткин

Названия станции часто не совпадает с названием вокзала. Это путает пассажиров, но железные дороги ничего менять не собираются.
В Санкт-Петербург вы прибудете на станцию Санкт-Петербург-Главный (Московский вокзал) , либо на станцию Дача Долгорукова (которую в билетах милосердно именуют "Санкт-Петербург-Ладожский").

Константинова Светлана

Это Октябрьская железная дорога. Название всей ветки Мск-С-Птб. Точно так же рядом есть Москва-Казанская и Москва-Ярославская.

Na Ta Lee

живу рядом с железной Октябрьской дорогой, туда сюда ездят сапсаны по персональной выделенной линии.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Ну всяко не ТРАНССИБ ведет в Санкт -Петербург, но тут есть еще и Балтийская железная дорога - ее остатки, а есть еще и Уральские линии, но скоро все будет олигарха Якунина )) Просто есть еще и Курский вокзал в Москве - там проходящие поезда останавливаются, который сформированы в других городах ,

Тамик Валиев

Вокзал это терминал для обслуживания пассажиров на станции, название станции и вокзала часто не совпадают. Железнодорожникам удобней именно такие названия.
Ленинградский вокзал это ж/д. ст. Москва-Октябрьская, а Московский вокзал это Санкт-Петербург-Главный.

На Питер поезда идут еще с Курского вокзала, ж/д. ст. Москва-Пассажирская-Курская.

Илья Рабенко

Железная дорога так называется, вокзал Ленинградский, там ещё два рядом