Виталий Башкиров

на каких станциях поезд Москва-Кишенев пересекает границу и на сколько проблематично проехать туда с кошкой?

Владимир Мальцев

Правила вывоза животных из России.
Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.
1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.
2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов) . Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.
3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
4. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.
5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.