Витал

Почему на промежуточные станции нет билетов на поезд в интернете?

Смотрю например билеты на поезд с Чернигова в Раздельную пишет что нет билетов, смотрю на этот же поезд билет с Минска в Одессу, билетов куча! Слышал что на промежуточные станции продажа билетов открывается за 3 дня, но всё равно билетов нет даже на сегодняшний день на эту промежуточную станцию, хотя если смотреть полный билет на сегодня Минск Одесса опять же билетов куча! В чем же дело?

И.
Иляна!!! ............

Дело в том, что билеты на промежуточных станциях часто начинают продавать вообще только после отправления поезда с конечной станции. Железнодорожникам нет никакого резону сильно заранее продавать дешевые билеты с промежуточных пунктов, если есть потенциальная возможность того, что будет куплен полный билет из конца в конец. Вот и тянут до последнего.
Хотя, может, всё гораздо проще. Например, нет нормальной интеграции кассовых систем на мелких станциях в систему дороги вцелом...

Владимир Коровин

В данном случае проблема в том, что Чернигов в Украине, а поезд отправляется из Белорусии. Места от белорусских станций в продаже есть. От украинских появятся после того, как поезд пройдет основные белорусские станции.