Светлана Мариськина

почему билеты на поезд такие дорогие? (

почему студентам нет скидок на поезда по России????

деньги на починку выделяет гос бюджет и идет он все мы прекрасно понимаем куда

Екатерина Чепурнова

а почему должны быть скидки. для студентов есть плацкарт. Цены вполне приемлемые.
Чем студент отличается от пенсионера?

Анатолий Степовой

платите за рельсы и их замену -- которые от прохождения проездов, приходится каждый год менять. не говоря про провода, и все прочее с оплатой работников. и закупкой составов новых.

железная дорога по большей своей части работает себе в убыток, никаких скидок быть там не может. все и так по максимуму скинуто.

Леночка Шенина

Просто торгаши считают, что если не накрутили цену в 10 раз, то они нищие.

Марина Миланович

Видимо, потому что дача Якунина требует на содержание до 30 миллионов рублей в год.

Оленька Береснева

Потому, что самые прибыльные подразделения захватили лица приближённые к императору, а всё изначально дотационное списали на государство, а то и в расход. Сын Якунина - владелец сети привокзальных гостиниц, а земля вокруг вокзалов, особенно в столице ох как дорога.. .
А ещё благодатный огонь надо кажный год спецрейсом возить.. .
А госбюджет выделяет средства на одноразовые олимпийские стадионы, мосты в никуда, прочие пшики в виде парадов и салютов. К акционерному обществу РЖД бюджет РФ никакого отношения не имеет. Хотя в принципе губернаторы и субъекты федерации имеют право дотировать перевозки из местного бюджета. Но кроме Москвы я не знаю областей, купающихся в деньгах. Разве что Чечня, ну так той Аллах даёт.

Анастасия Орлова

страна такая и вопрос к Якунину и Путину

Ни
Николай

а что сейчас дешевое?

Shanov_Alexey Шанов

Пассажирские перевозки датируются частично пригородные и бюджетные плацкартные вагоны, за счет бюджета регионов, и грузовых перевозок. Остальное всё за деньги: покупка, ремонт вагонов локомотивов и всего остального, налоги в бюджет и зарплата конечно тоже.

Мария

А на самолет-то какие золотые, ужас ((

Гуркивская Наталья

Зачем тогда аопрос задаешь? Если все понимаешь?

Денис

Государство не выделяет деньги на ремонт вагонов. Государство выделяет субсидии для частичного погашения расходов на перевозку пассажиров в плацкартных вагонах, гарантируя этим наличие плацкартных вагонов. В этом году субсидии были урезанны, из-за чего подорожали плацкарты.

Mechislav Bolf

просто наша экономика и научное сообщества не хотят чтобы мы утекали заграницу верней наш ум