София Борисова

Хотел спросить свидетелей иеговых, вот вы говорите, что нельзя брать в руки оружие,

нельзя в армии служить, а если на мою страну нападёт враг, и ему даже не надо будет воевать со мной и можно будет брать мою Россию голыми руками, например будут при мне убивать детей, насиловать мою жену, а я что должен по вашему делать? Стоять и смотреть? Или говорить пожалуйста не надо, умоляю.... И уповать на волю победителя? Или как?

Графова Наталья

Ну, к примеру, фашистов и Православная Церковь хлебом-солью встречала. Они же, христиане, всегда льнут к сильной власти.

Cветлана

Отвечу за твоих оппонентов. Иисус недвусмысленно учил не противиться злому, безо всяких оговорок и "если". Применение насилия - это уже не по-христиански.

Степан

При описываемой вами ситуации единственное что вы добьётесь сопротивлением, это что всех вас убьют гораздо более жестоко.
Поэтому если армия вашей страны разгромлена, и если вы не соизволили вовремя эвакуировать свою семью, то да, вам остаётся лишь стоять и смотреть, и уповать на волю победителя.

Екатерина

Надо подставить другую щеку и терпеть! Евреи-проходимцы такое написали! Но почему они, хитрецы, сами так не поступают?!

Эльмира Галяутдинова

Все христианство-для гоев. И СИ и православие-это еврейская религия для РАБОВ.

Сергей Папуша

Хотел спросить или спросил?

Шариков

Не верь никому Враг сидит в тебе он есть и путен и сатана и Розенбаум они твои жидкие мозги победили набили тебя дешовым патриотизмом и пивом тебе разрешают смотреть порно и хаить хохлов и ты щастлив как младенец который опирался Есть бог один Имя его Арнольд Терминатор он вернётся и наваляет всем 🙂