Александр

тебе труднее отказывать? или принимать отказ? если есть варианты - прошу...

Александр Лобастов

У меня к этому философский подход - НЕ СУДЬБА ЗНАЧИТ :))))

Настюшка Карпова

Принимать отказ.

Дмитрий

Сложно сказать ...тут от ситуации исключительно зависит ...Хотя, конечно, если надеялся на человека в каком-то вопросе, а он вдруг отказывает ...это тяжело бывает ...А я сам отказываю достаточно редко ...наверное, потому, что меня ни о чем сверхестественном не просят ...))

Женя Васильева

ОТКАЗАТЬ НЕ ТРУДНО, ТРУДНО ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!

Николай Тимофеев

Не умею просить )) Соответственно, решившись и проведя "ритуал" просьбы, получить в ответ отказ - катастрофа! Больше я ни о чем и никогда человека просить не буду! (правда удобно со мной? )) А вот попрошаек тоже не люблю. Зная в человеке такую "изюминку" стараюсь по возможности с ним не пересекаться. И не потому что не умею отказывать (уже научилась, пришлось) , а потому что просит он не потому что ему надо, а для того, чтобы попросить ))

Анна Баринова

мне трудно отказывать кому-то, хотя если достанут - пошлю очень далеко и без сожалений)))

Анна Кузнецова

Не трудно ни то, ни другое.

Татьяна Никольская

ну, опять же, мне кажется плясать надо от ситуации

Ольга Таирова

Равнозначно.. . Снежок :)))