Максим Жупиков

Всегда ли тебе неловко, когда отказываешь в просьбе? Даже если отказ обоснован?

На
Надежда

Я обосную необоснованное, если не хочу что-то делать для человека)
Неловко, когда правда не могу сделать что-то для близких людей)

Анютка Скачкова

Если отказываю хорошему человеку, то Да, неловко всегда....

Сергей Клишин

Я крайне редко отказываю в просьбах. Если по каким-либо причинам не могу помочь человеку, объясняю почему не могу этого сделать. Поэтому неловкости нет и совесть моя чиста.

Ан
Анна

да. . есть такое)

Дмитрий Гаврилов

Нет, не всегда.
Бывает, не удобно.
А бывает, что отказываю с легкостью, и даже, признаюсь, с некоторым удовольствием)

Oльга Aршаева

Бывает редко, но отказываю, умею это делать и все нормально

Ольга Хлебтовская

Раньше было не ловко, но жизнь научила смотреть на некоторые вещи проще))

Владимир

Не всегда. Если в самом деле отказ обоснован и человек все понял и не обиделся, то зачем терзаться.

Серёга Малышев

бывало такое, когда ещё только учился говорить нет и работал над уверенностью. Сейчас такой проблемы нет. Говори нет! Сначала будет неудобно, потом неловкость пропадёт.