Денис Шмаглиенко

есть ли для тебя принципиальная разница, между искренностью и честностью? )

Сергей Масленников

Есть 🙂 И она глобальная 🙂 Искренний говорит то, что думает 🙂 А честный - просто правду 🙂

Татьяна Навицкиене

Искренность от чистого сердца, а честность от совести. Иногда не очень хочется быть искренним, но совесть подсказывает: "Брехня до добра не доведет! " И прешь правду-матку ))

Лана Беликова

Разумеется есть. Она для всех должна быть, поскольку у этих слов разные значения

Катя

Нет

Виталий Назаров

искренность - это честность в области эмоций. . .т. е. честность - понятие более широкое.. . искренность это всегда честность, но честность - не всегда искренность...

Павел Дианов

Короче, разница конечно есть и многие выше написавшие это изложили в исключительной форме, не хочу обезьянничать и умничать! Добавить нечего!
Ты просто отметь мой ответ лучшим и это будет честно, т. к. я с тобой искренен))

Лёха Петров

искренность, это вспышка игра полутени) грани души высвеченные внезапной эмоцией, честность это кремень, из которого высекают искру правды по отношению к себе и к ближнему)

Ренат

Честность - это правдивый ответ на вопрос. Искренность - это откровенность и открытость.

Антон Взоров

Я предпочитаю когда эти два понятия в отношениях используются вместе :))) Хотя их можно заменить и одним словом - Откровенность :)))

Денис Лихой

Для меня принципиальна разница между словом и поступком

Анастасия Плотникова

Честность - это больше приземленное понятие, примерно как порядочность, чистота в ведении дел, например. Искренность - это больше связано с эмоциями, что ли ...

Александр Романцов

сложно так сказать, просто мне кажется, что искренность - это не взвешенная честность)))