Михаил

Adobe premiere как наложить одно видео на другое

такая проблема хочу, чтобы на одно длинное видео наложить короткое, чтобы его показывало в середине при этом сохраняя звук 1-го видео

Ник Тумановский

Сначала отвязать звук от видео (клавиша S, либо навести курсор на видеокусок, жмакнуть правой кнопкой мыши, в появившемся окне выбрать Unlinс (Разлинковать) ) , потом таскаем только видео или только аудио куда хотим.
Как вариант: поставить другое видео на вторую дорожку (аудио тоже встанет на вторую дорогу) , а потом в окне настроек (слева от таймлинии) жмакнуть по пиктограмме "Динамик" (включить/выключить дорожку).

*****ольга Москва******

Дополню ответ Андрея: Двойной клик ЛКМ по клипу в окне Projekt и он откроется в окне Source, где и делается предварительная подгонка клипа перед помещением на таймлайн.
Теперь, если тянуть ЛКМ за иконку 1, то перетянете на таймлайн только видео, а если за иконку 2, то только звук. Всё вместе перетягивается просто за картинку. Здесь же делается подрезка клипа фигурными скобками, либо клавишами I (начало) и O (окончание) , в латинице, Ш и Щ - в кириллице.

Дмитрий Титов

в чём проблема? Водеодорожек в премьере немеряно. ложи сверху и наслаждайся )))
Звук на разные дорожки разложи

Александр Наумов

проблема в звуке, сначала идет звук 1 видео. потом в середине звук 2, а потом опять первого.
а мне нужно чтобы всегда шел звук только первого даже во время второго видео