Татьяна Князева

Как наложить одно видео на другое?

Тут как бы всё понятно, но у меня желание вырезать человека из одного видео и вставить его в другое. Т. е. не целое видео вставить из накладываемого видео, а лишь фигуру человека. Как это можно сделать?

С помощью чего можно вырезать?

http://www.youtube.com/watch?v=bfbd_bM45kg например, это. Трудно будет вырезать?

Анна Качалова

Сначала этого человека вырезать с фона нужно, а если он снят не на хромакее, то сделать это будет не просто .

Илья Кирьянов

вырезать человека из фона, если этот фон не синий или зеленый - весьма трудоемкая задача. Может помочь встроенный инструмент Rotobrush в Adobe After Effect или программа Mocha (существует как отдельно так и как плагин к афтер эффект) . Вообще процесс называется rotoscoping - погугли уроки. Еще учти что вырезаемый человек должен быть снят качественно (высококонтрастно, мало шумов) , иначе вырезать запаришься.

Супер

Есть программа Adobe After Effects, изучайте. Но это не просто :))
Вырезайте и накладывайте.

Толян

кто мешает попробовать? Пожариться придется :)))