Артём Алексеев

Функция Автоматического закрытия Объектива - Nikon CoolPix S6400

Где находиться функция?, при просмотре фотографий автоматически убирается объектив.

В инструкции не указано / не нашёл

Дмитрий Пучков

Так и задумано, что бы при просмотре фото на фотоаппарате, объектив, который не нужен при этом, убирался. Это позволяет защитить линзу от ненужных отпечатков пальцев. Время просмотра фото, можно настроить через меню.

Кореянка

инструкция подскажет

Алексей Чвоков

Да, согласен, это порой раздражает, когда каждый твой шаг или движение выполняет автоматика, не давая никакой возможности разрулить ситуацию самому.

Ол
Ольга

На мыльнице никон с которой работал, не помню модель объектив через 1-2 минуты сам прятался. А еще если включать камеру сразу в режим просмотра фото, то объектив даже не выдвигался.

Анастасия Москвина

Юра, в твоём аппарате имеется функция Экономии энергии (Авто выкл. ) , а в РП твоего аппарата - соответствующий раздел. В нём же описаны все настройки.
Загляни в него.
И вообще - практически у всех мыльниц при переходе из режима Съёмка в режим Просмотр объектив автоматически убирается (за ненадобностью) .