Денис Ким

Для исчисления пенсионного пособия берется зарплата за 5лет- какие это годы и 5лет непрерывного или любого периода?

Маргарита Тололаева

Если у вас наибольшая часть трудового стажа приходится на советский период - до 01.01.2002 г., , то вы можете потребовать назначения пенсии, исходя не из размера пенсионных накоплений (они, как правило, недостаточны) , а советским способом - исходя из зарплаты за ЛЮБЫЕ 60 МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД. Именно подряд - никаких перерывов между ними быть не должно.

Борис Пустоветов

Любые 5 лет подряд до 2001 года включительно.

Константин Матвеенко

ПЕНСИЯ - 5 лет непрерывно в любом периоде.

Валентина Лысова

Любые 5 лет подряд.