Бу
Булат

Подскажите пожалуйста, можно ли расписаться и сразу же улететь? ? Что с документами, сменой фамилии и т. д.?

если только не менять фамилию при регистрации в загсе, а после отдыха поменять... но что тогда со свидетельством о браке???

Дмитрий Квасников

паспорт надо поменять в течение месяца после регистрации брака. Сразу можно лететь по старым документам, вернетесь - поменяете

Алексей Свиридов

Головная морока! . тут или туда или сюда. Проще или вобще не менять или сразу менять. а если сначало по одному патом по другому больше кипу документов придется собирать и возиться

Иван Емельянов

Ну так и не меняйте фамилию, оставьте себе свою. Одна знакомая так и сделала. Оставила свою фамилию, чтоб документы не переоформлять.

Маргарита Шевкунова

если вы поменяете фамилию при вступлении в брак, то
вы должны поменять паспорт в течение месяца

если вы будете это время находиться в пределах России, то можете обменять паспорт в любом городе России по так называемому МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ, но есть нюансы:

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.
Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.