Ирина Федорова

Можно дать рецепт шоколадного фондю?

Юлия Воропаева

Есть великолепный и очень простой рецепт шоколадного фондю, который обязательно понравится всем сладкоежкам, особенно любителям нуттеллы. Рецепт очень-очень прост) Состав: горький шоколад + сливки в соотношении приблизительно один к одному.
Как приготовить фондю: сломать плитку шоколада и, непрерывно перемешивая, растапливать ее при маленькой температуре. Шоколад добавлять небольшими кусочками, сразу все не стоит - может начать пригорать. Когда весь шоколад растает понемногу вливать сливки (нежирные) и перемешивать до однородного состояния. В итоге получается фондю цвета молочного шоколада, которое сразу не застывает и может долго находиться в полужидком состоянии, а значит у вас нет необходимости мучаться с горелкой, чтобы все не застыло/подгорело. Самое интересное, что если поставить эту массу в холодильник, то через пару часов получиться вкусняшка, ни капли не уступающая нуттелле, даже на порядок вкуснее и куда более натуральная, ведь там не будет ни красителей, ни консервантов и прочей гадости. Правда долго хранить ее не получиться, через день она начинает постепенно подсыхать. Надеюсь Вам понравится) Bon appeti)Если же вы захотите удивить себя неожиданным вкусом шоколада, то добро пожаловать в интернет-магазин нестандартного шоколада