Евгения Белоусова

можно ли давать жить хомяку в тряпочном домике

Кристина Огня

В моем детстве хомяки так и жили, только от тряпок скоро ничего не останется.

Лена Евтихова

Был у нашего хомяка керамический домик из старого цветочного горшка.
Изредка выпускали его побродить по комнате, так этот мерзавчик попортил шторы и обивку кресла, сделав из обрывков этих тряпок себе гнездо.

А.
Андрей .

Можно. Только надо срезать "бохраму" (то есть длинные и средние нитки) хомячки поправляют тряпки главным образом с помощью своих зубов-резцов. И ткань постепенно рвется - отсюда и опасная для грызунов "бохрама". Зверек может погибнуть (!!!) запутавшись в ней или проглотив ее. Тоже самое и с дырками в ткани. У меня жили уже 4-ро хомячков и пару раз они запутывались так что это могло стоить им жизни! . К счастью все обошлось и я смогла им помочь. Но с тех пор - ОЧЕНЬ внимательно слежу за такими вещами.

Алексей Фильштинский

А если наестся?

Хомяку нужно рыться, дышать там, грызть. Не зря для них не продают тряпичные домики.

Погулять быстро под присмотром можно, а оставлять там не надо.