Наталия Кириллова

У собаки редкий стул (1 раз в день, днем) . От чего может быть?

Кормлю ее первый раз в пол седьмого утра, второй раз в 5-6 вечера.
Рацион: 100 грамм (вес в неотваренном виде) рисаНемного овощей: огурцы, морковь, капуста, кабачок (иногда) , еще петрушку сейчас добавляю (чуть-чуть) Мясо в сыром виде: 300-400 гр. где-то. Ну там, витамины как положено. Но недавно правда ей принесли целый мешок говяжьих ребер. Мы по глупости ей дали 2 штуки, думали она грызть будет, а она сожрала эти кости. Был запор, потом она какала как какой-нибудь шпиц, ела траву чтоб очистить желудок и пошел панос, через пару дней все вроде пришло в норму по плотности и количеству, но почему-то теперь она это делает только 1 раз в день и не сутра или вечером как обычно, а днем. Сегодня утром у нее вообще была истерика, поскольку она не сходила по большому. Гуляли с ней дополнительно еще час и ничего. Не понимаю в чем дело. Кормлю также.

собака большая 38кг.

Никогда у нее никаких газов от капусты небыло. И тем не мение я редко ее ей даю.

Творог я ей тоже даю, но не каждый день и немного. А от кефира она нос воротит, насильно ж я не буду ей его заливать.

И как вам сказть.. . у неё нет такого, что она присаживается, тужится и ничего не выходит, просто у меня такое ощущение что она постоянно в поиске места где бы это сделать и никак не может найти потому что еще не созрела тюбик выдавить, так сказать.

Може я конечно зря паникую.
Вообщем всем спасибо.

П. С.
А если часто овсянку давать и на обед и на завтрак, то в скором времени наблюдаем дресню.

Сергей Демьянов

один раз в день- это норма

Любовь Гробман

То есть собака пытается с утра покакать и не может? Это ненормально, конечно. Видимо, все-таки нарушили вы ей работу кишечника этими костями - у собак ведь тоже могут быть колиты и пр. Попробуйте скорректировать питанием - заменить рис на гречку, добавлять в еду немного растительного масла. Капусту лучше и правда пока не давать и вообще ограничить овощи, чтобы не раздражать лишний раз кишечник. Обязательно давайте кисломолочные продукты - кефир, ряженку, творог, я их не наблюдаю в меню вашей собаки. Если улучшений не будет - к ветеринару. А так-то стул раз в день - это нормально, но только если нет проблем при дефекации.

Ян
Яна

Моя тоже один раз в день опорожняется. Писать - несколько раз может, а по-большому один. Кормлю утром сколько влезет и всё - миску убираю. На вечерней прогулке мы выср... лись и до утра нормально, терпим. (Когда вечером кормила - утром иногда в коридоре были какули. ) Так что не волнуйтесь.
ПыСы. Замените рис овсянкой. От риса крепит. И людей тоже. А собаке от риса пользы не будет.

117 Пилот

Домашним собакам сырого мяса не дают, так как в нем могут быть паразиты, которые при контакте с собакой перейдут на Вас.
Петрушка и капуста собаке ни к чему.

Кости собакам тоже никогда не дают.

Раз у собаки нарушено пищеварение, то надо сделать следующее:

(совет нашего ветеринара, который не раз нас лечил)

20 часов полного голода и хотя бы 18 часов без воды (если, конечно, у Вас не жара на дворе) .

Затем крохотные порции воды и вареный рис с вареной курицей без кожи и костей. Хотя бы две недели такое однообразное питание.

Нам это очень помогло.

Павел Ливанов

Вы её в квартире держите, или в частном дворе.. . Если в квартире то я на вас удивляюсь, и от души смеюсь, поэтому советую посадите её в кресло и стул её будет уже не нужен.

С6
Сергей 69

Уберите капусту и петрушку! Они нарушают пищеварение. Капуста даёт много газов. Можете варить ей кашу с мясом из разных круп, но только не из пшена, перловки или манки. А стул один раз в день-это в принципе нормально.

Оля Вершинина

рис крепит, из овощей подходит только морковь, не хватает кальция. Но запор из-за костей. Их вообще давать нельзя. А если она их съела, то вполне допустимо, что заглатила крупный кусок и произошла частичная закупорка. Нужно УЗИ, чтобы определить состояние кишечника. Если закупорка есть, то так же можно допустить, что на месте этой закупорки может образоваться частичное отмирание тканей ( выглядит это при вкрытии как посинение тканей). Далее описывать не буду, т. к. если вам собака нужна, то в клинике вам после УЗИ все объяснят. Ну а если не нужна, то что толку писать?

Артур Ооо

Не стоит ее овощами, и сырым мясом вам кормить! ! !Овощами то не кормят собак сырыми, потому что их пищеворение слабо приспосоьлено к растительной пище, тем более сырой такой как сырые овощи! ! !И сырым мясом так же, потому что в нем могут кишечные паразиты присутствовать! ! !Вспомните, первый раз когда у нее расстроился желудок, не после того ли, как вы ей дали сырое мясо! ? Нужно на паразитов ее все равно проверить теперь, раз она ела уже у вас сырое мясо, есть специальные противопаразитные медикаментозные таблетки собачьи, которые нужно при заражении собаки паразитами ей давать, но все равно вам необходимо посоветоваться прежде с ветеринаром, и заодно узнать у него чем нужно кормить правильно собак, и вашу вообще при этом собаку. Так же и в интернете можно узнать чем правильно кормят собак, и какие бывают у них кишечные расстройства, и инфекционные кишечные болезни! ! !Вот как иногда собак люди я знаю то кормят, варят ей каши овсяные, пшеничные, ячневые, при этом варя эти каши в бульоне оставшемся из под вареных месных костей, или иногда и вместе с ними с костями, и причем, что бы от каши у собаки от растительной пищи не страдало пищеварение, что бы эта каша легко в животе собаки переваривалась, варят эту кашу гораздо дольше чем для человека, 2 часа подряд, и при чем, на самом слабом огне (газовой конфорки)! ! !И еще ей дают пить чистую воду, и полусухие, или сухие сухари, или же кусочки свежего хлеба печеного, от него раз он печеный в желудке у ней не происходит расстройств, и собака его и сухари любит есть! ! !И еще не стоит собаку очень часто кормить, ее желудок от этого так же начинает слабо, вяло функционировать, кормят ее два раза допустим в день, утром, но давая при этом, ей целую полную соответствующую ее весу "кастрюльку вареной каши, и вечером дают ей примерно половину этой чашки сухарей, или даже меньше половины этой чашки сухарей ей дают, потому что считается, и так и есть, что желудок собаки правильно и активно начинает функцианировать, когда собака немного голодная, и этот голод у ней небольшой но присутствует в ее желудке постоянно, как и происходит подобный небольшой голод, постоянно в период охоты диких, хищных, животных в дикой природе, и от этого собака будет вести себя более активно, а не будет находиться в сонном, и вялом своем состоянии! ! !Благодарю вас, и желаю вам, и вашей собаке, всего самого доброго!!!