Екатерина Смирнова

Что такое пантагрюэль? название старой толстой книги средневекового французского автора -стоит читать или нет?

Ольга Новикова

Ого, ещё как стоит! Это мировая классика. Мэтр Франсуа Рабле (или, если угодно, Алькофрибас Назье) - это вам не хухры-мухры! Только начните всё-таки с жизнеописания Гаргантюа, его отца. Там всего одна книга, а о Пантагрюэле, если не ошибаюсь, целых пять. И не забудьте передать привет Панургу и брату Жану.

Николай Охрименко

сын Гаргантюа, принц королевства Утопия

Вадим Лукьянов

Это не что, а кто. Имя одного из персонажей. Читать не стоит.