Марина Федотова

Подскажите, стоит ли мне читать роман "Поющие в терновнике"? Что в нем такого? Книга толстая?

Руслан Акбулатов

Ух, как я люблю старые зачитанные книги. Получаю огромное удовольствие даже когда просто держу в руках, перелистываю желтые страницы. Поющие в терновнике - еще одна прелесть, найденная мной в ВУЗовской библиотеке.

Маккалоу рассказывает нам о большой - счастливой семье Клири, в которой царят мир и покой (так мне показалось на первый взгляд) , подводные течения вскрывавшиеся с каждой новой страницей не менее увлекательны, чем наблюдения за повседневной жизнью.
Мэгги - главная героиня книги, вокруг которой крутится все произведение несомненно стала моей любимицей, даже когда я перебарывала себя и заставляла отложить книгу, чтобы заснуть, еще долго ворочалась анализируя ее поступки, судьбу этой семьи.
Прочитала на одном дыхании: вроде недавно малышка Мэгги нянчится с куколкой Агнес, бежит в школу и получает от сестры Агаты посохом по рукам, не успеваешь обернуться, а она уже священника соблазнять собралась, а вот и сына хоронит.. .
К Дрохеде - имении семьи Клири я проникла с огромной любовью, буквально побывала там, и дочитав книгу очень по ней скучаю.
Из второстепенных персонажей очень "въелась" Мэри Карсон - ну прям злой гений, заставила выбирать мужчину между огромными деньгами, успешной карьерой и соперницей. Очень интересный персонаж, жаль, что фигурировала она лишь в одной главе.

Книга очень трогательная, много слезливых моментов, читая ее еле сдерживала постоянно подступающие потоки слез.

Дмитрий Гужва

У каждого свои вкусы. . Это типа любовного романа) незнаю как для пацана но мне оооочень понравилось!! ! Книга приличного размера, но когда тебе нравится то что ты читаешь, то ты не успеешь глазом моргнуть как все прочтешь!

Юличка Дидович

Если стоит вопрос по поводу книги - толстая она или нет, ответить могу только одно - не надо не читайте. Вопрос должен стоять - хорошая книга или нет? По поводу "Поющих в терновнике" мое субъективное мнение таково: Не понравилось. Какие-то нездоровые "извращенные" взаимоотношения героев, оставляющие неприятное "послекнижье".

Георгий Григорьев

не. лучше гарри поттера почитай

Валентина Саратцева

книга хорошая и фильм снят неплохой... .
читайте и будете знать о чем!
стоит ли вам читать? решайте сами....