Ан
Анастасия

НЕ видит всех 8 гиг ОЗУ

2 по 4 DDR NCP10600 1333 мгц
2х канальний режим матернки для ОЗУ

Ан
Андрей

очевидно же, что II (верхний на картинке) слот не работает, или работает некорректно. . .
I и III слот исправно работает в 2-х - канально режиме, потому и видит все 4 гига;
I, IV и III слоты исправно работают, используя все 6 гигов, не используя 2-х - канальные режимы;
II, I и IV слоты - работает только I, так как II и IV определились в 2-х - канальный режим и неисправно работают из-за некорректности I слота. Оттого и видит только 2 гига;
II, I, IV и III слоты - работают только I и III, так как I и III определились в 2-х - канальный режим и исправно работают, но II и IV также определились в 2-х - канальный режим, но неисправно работают из-за некорректности I слота. Потому и 4 гига только определилось

Александр

Вытащи мать на свет божий. Возьми увеличилку и прочисти все слоты под память! Потом зачисти у каждой планки контакты ластиком до солнечного блеска. Вставь всё взад, Включи: если увидела все 8 начинай тестить тест мемом:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278

По-прежнему не видит? Неисправно питание слотов памяти. Тестер и паяльник или в СЦ. Как вариант - тотальный апгрейд

Александр

Что вы там начертили и всё только запутали? Вставьте память в правильные разъёмы в один цвет. У вас там непонятно как разъёмы расположены. Так разъёмы не располагаются.