Татьяна Дюко

В каком возрасте можно и нужно брить подмышки?! (я девочка)

Мне 13 лет. Как спросить у мамы можно ли мне брить подмышки, мне страшно что она мне скажет. А может я сама пойду и куплю бритвы... но уже мне будет страшно что подумают обо мне продавщицы (проблема в том что я стесняюсь). Я боюсь больше всего казаться взрослой.
Ну например я читала что одна 11 - летняя девочка побрила ноги, зону бикини, подмышки и мне стало смешно... ведь рано ещё.
- Интересно, а вы в каком возрасте побрили первый раз подмышки, ноги, зону бикини ?

Евгения, я просто стесняюсь сказать об этом и я слишком закрытая.

Valera Storogenko

Лучше воск, эффект будет на дольше

Cветлана

Если есть волосы то подойди к маме и скажи " Мам слушай, у меня на подмышках стали рости волосы мне не удобно так, может их надо брить уже? " Мама тебя в любом случае поймёт так как у неё был такой же пириод, к тому же это тебе не зона бикини а всего лишь подмышки.
У меня вот например мама сома заметила что у меня начали рости волосы на подмышках она мне сразу всё объяснила как и что надо делать, вобщем я теперь брею подмышки каждую неделю с 11 лет

Вл
Владимир

Я взрослый мужик и я брею подмышки. Ни чего в этом зазорного нет.

Александр Михайлов

Подмышки начинают брить, когда там выросли волосы. В 13 так в 13.
А что ужасного маме сказать? Я, честно, не понимаю...

Ник Клим

если есть под мышками волосы брей. кто когда бреет

Александр Котик

В 14 где то. если тебя стесняют твои волосы в эти года то брой. а маме скажи неужеле она непоймет

Марианна Александрова

Если волосы уже растут, значит пора. А ноги.. . если у тебя светлые волосы на ногах, то не смей их брить. Иначе вместо них полезут уже заметные. Мне 19 - вообще не брею ноги потому что всем кажется что они бритые)) ) На самом деле, просто очень мало волос и то, они очень светлые.