Альфа Призрак

Здравствуйте, подскажите что это гайморит или синусит и можно ли самой вылечить?

Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад была температура болело горло, лечилась антибиотиками и таблетками от кашля, через три дня пошла на поправку, температура спала горло перестало болеть остался только насморк, прошло еще несколько дней обычный насморк сменился и пошли желтые жидкие сопли с неприятный запахом, температура опять поднялась но не высокая, к врачу сейчас нет возможности идти, подскажите это что гайморит или синусит и можно ли самой вылечить?

Sex

Заочно диагноз определить невозможно, поэтому выберите время и обязательно посетите ЛОР врача, нужно делать рентген гайморовых пазух носа, нужное лечение Вам также назначит врач, самолечение крайне опасно, неизвестно от чего.

Оксана Москаленко

Гайморит и синусит - одно и то же в данном случае. Гайморит и есть синусит.
Антибиотик пенициллинового ряда. Какой именно - подскажет врач.