Юлия

составьте сообщение на эту тему. Что я узнала о глаголах как часть речи?

Сергей Кошелев

что вы узнали? Глагол- часть речи, обозначает действие, имеет 2 спряжения 1 и 2, три времени- настоящее, прошедшее, будущее, изменяется по лицам и числам, в предложении чаще всего является сказуемым и связано с существительным, местоимением. Всё, что помню из школьной программы. С 1957 года.