Ма
Мария

А вы помните, когда и как узнали откуда берутся дети? Что испытали при этом? Шок, смех, стыд?

Екатерина Власова

Какой смех? А стыд? У меня мультик был на проекторе Откуда беруться дети. Мой сын в 6 лет знает откуда они берутся. Но не знает о самом процессе зачатия. Хотя, может и знает

Татьяна Якименко

мне кажется я всегда знала ..

Борис Зимин

Помню, было мне 6 лет, я НЕ поверила)) ) Решила, что если кто хочет, пусть сам этим занимается, а я детей и без этого заведу!)

Людмила Андрианова

кошка дома рожала, когда мне было три года, кролики у нас были, а одна овечка однажды зимою у бабушки приплод принесла . как специально... для меня.. .
и в сарае уже холодно было, так что её в дом взяли, - мне было лет 6, так что

я сразу знала всё, мне дали ягнёночка подержать новорожденного, маленького, а бабушка караулила овечку, чтобы послед принять, и не запачкать кухню.. .

так что не было секретов

Анастасия Кондрашова

В первый раз - ничего, потому что не поверила.

Владлена Иванова

от подружки лет в 7... было жутко неприятно, и не верилось, побежала у родителей спрашивать

Альфия

я узнала в 10 лет, когда у мамы рос в животе мой братик, когда живот был очень большой, мама куда-то неожиданно уехала (я тогда не знала про роддом) , после мама неожиданно приехала с моим братиком на руках. для меня это был сюрприз, когда братика положили в кроватку, я к ней прилипла, и никого не подпускала, только маму, чтобы она покормила, поменяла памперсы и пр. дела. вот я одно только узнала, что дети берутся из живота мамы.

Оксана Москаленко

В 17 лет из книжечки Брак под микроскопом, был шок и я подумала НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!

Елена Удалова

7 лет. Девочка во дворе рассказывала, что видела ночью когда к маме одинокой дяденьки приходили. Мама моя с балкона услышав это, позвала домой и объяснила красиво и про любовь 😉

Андрей

У меня мама преподавала анатомию и биологию . учебники всегда были в шкафу книжном, Читать умела уже с 4 лет, в 10 лет родилась племянница, но я не понимала только одно, почему мама не может еще кого нибудь родить мне, а было ей тогда уже к 50 годам ) Я поздний малыш у них и особо не приставала - сказали в 4 роддоме меня родили, значит там детей рожают и все, Правда в матерном исполнении потом уже в школе мне сказали дети из обычных семей, мне в учебниках такие слова не попадались )

Владимир Пронин

в раннем детстве (года 3-4). была у нас отличная книжка, где все было объяснено с одной стороны несколько упрощенно, а с другой - без вранья.
добывала книжку бабушка, а читала - мама.

на мой взгляд это самый правильный способ рассказать ребенку

Маргарита Васильева

Мне лет 5-6 было, когда мама достала книжку "Энциклопедия сексуально жизни для детей". Очень хорошая книжка и понятная, потому что объяснялось там все с детской точки зрения. Ничего особого не чувствовала, не испытывали же мы стыд оттого, что выучили новые цифры или научились читать раньше одногруппников

Владимир Ильиных

Не помню чтобы это было для меня каким-то открытием. Кажется, всегда знала. Не помню каких-либо эмоций по сему поводу.

Р*
Рушана ************

Удивление наверное.

ОК
Оксана Красноярцева

В 6 лет узнала. Красивые картинки были) Ну про секс я тогда конечно не знала. И ничего не почувствовала (

Анастасия Бриллиантова

Из телевизора. В 90-е чего только не показывали.)) Меня это ничуть не шокировало, я действительно, кажется, всегда знала.

Ирина Никул

уже не помню...

Татьяна Мордвинова

Ничего не испытывала. Спокойно отнеслась.