А Чутанов

как слить воду с поломанной стиральной машины автомата

Анастасия Камакина

Как сложно.. .
Готовите пару ведер и тазик высотой 10-15см, снимаете сливной шланг с сифона и опускаете в ведро. Или разъединяете если подключен удлинитель до канализации, длина родного патрубка порядка 1,5м от стиралки, на этом расстоянии найдете соединение.
Уровень воды в стиралке около 50-60см, как только опустите сливной шланг ниже, вода самотеком начнет выливаться. Нижняя точка бака около 10-15 см, остатки воды тем же способом сольете в таз.
А через фильтр извозитесь и наделаете много луж на полу.

Та
Татка

фильтр всегда расположен в нижней части корпуса стиральной машины. Если, посмотрев вниз, вы ничего, похожего на фильтр не обнаружили, значит в вашем случае он «спрятан» за декоративную заглушку. В зависимости от модели стиральной машины заглушка может напоминать лючок автомобильного бензобака (в этом случае она открывается нажатием) , или может быть продолжением корпуса стиральной машинки, визуально выдавая себя лишь горизонтальным стыком (тогда вам потребуется взять тонкий длинный предмет, скажем, отвертку, вставить ее в стык и разомкнуть фиксаторы, после чего заглушка отскочит) . Однако в некоторых бюджетных моделях стиральных машин-автоматов фильтр доступный пользователю не предусмотрен. Теперь, когда вы добрались до самого фильтра, нужно покрутить его против часовой стрелки. наши мастера по ремонту стиральных машин убедительно просят Вас не применять излишнюю силу при выкручивании фильтра. бывают случаи, когда частое использование функции кипячения белья приводит к "привариванию" уплотнителя фильтра и тогда требуется определенная сноровка для выкручивания его, в худшем случае - разборка стиральной машинки, удаление фильтра и прочистка посадочного гнезда. Оторвав ручку фильтра Вы рискуете тем, что фильтр придется заменить на новый, а это довольно сложно для редких дорогих стиральных машин и для старых стиральных машинок - более надежных и качественных. Если фильтр не выкручивается внимательно посмотрите - некоторые модели стиралок оборудованы дополнительным креплением на фильтре - винтомБудьте готовы к тому, что в момент выкручивания фильтра потечет оставшаяся в баке вода! Установите под фильтр лоток для воды и положите тряпку. Достав сливной фильтр и почистив его, вам остается только установить его обратно и запустить стиральную машинку. Не допускайте перекосов при закручивании фильтра, иначе вся вода из стиральной машинки во время работы хлынет на пол. Теперь сливает? – Прекрасно! Нет?