Ек
Екатерина

Потеряла телефон, а его потом кто-то украл

Да, признаю, я дура, посеяла телефон!! !
Если не сложно, можете дать програмку для обнаружения отключенного телефон по номеру, или IMEI (отличительный код телефона, состоящий из 15 цифр) .
И ещё, если я подам заявление о пропаже, а в дальнейшем и краже телефона, могут ли его принять, я ведь потеряла. В общей сложности (вместе с картой памяти и 2-ух Sim-карт, на которых были деньги) телефон составляет примерно 6 000....Помогите, прошу вас ((

Анас Эль Сайед

Код IMEI – это уникальный идентификатор вашего телефона, что-то вроде номера паспорта для человека. Если у вас сохранилась упаковка от телефона или гарантийный талон, то на этикетке вы найдете 15-значное число – это и есть IMEI. С помощью этого кода телефон найти вполне реально. Вы должны обратиться с заявлением в полицию, потому что сотовые операторы предоставляют информацию, связанную с IMEI, только правоохранительным органам. При серьезном подходе к поискам сотовые операторы знают, как найти телефон, если его украли, по IMEI и могут определить положение вашего телефона достаточно точно. Конечно, стражи порядка не будут особо торопиться найти ваш телефон и может пройти немало времени, прежде чем вам вернут ваш мобильник, и есть определенный шанс вообще его больше не увидеть. Тем более что с развитием интернет-технологий появились и дельцы, которые код IMEI на телефоне могут просто поменять, тогда шансов на возврат с помощью кода IMEI не останется вообще.

Елена

Ну я слышал если позвонить в сервисный центр смотря какая у вас симка они могут заблокировать телефон...

Кристина

1) программ таких нет. будешь их искать - "разведут" на деньги
2) писать заявление надо об утере телефона. эти заявления принимают охотнее. авось найдут по этому самому IMEI. но шансы очень малы
==
Теле2
По вопросам обслуживания звоните по городскому номеру,
указанному на сайте вашего региона или по телефону 611 (бесплатно с
номеров Tele2).
E-mail: t2info@tele2.ru
===
МТС
https://anketa.ssl.mts.ru/ind/feedback/

Юл
Юлия

Сервисный центр МТС: 8 800 250 0890, с МТС 0890 бесплатно.
Теле2: t2info@tele2.ru с Теле2 — 611 бесплатно.

На
Натали

сим можно восстановить !

Princessochk

не понятно-если Вы потеряли, то у кого потом украли? ! и откуда информация, что он в последствии был украден?!