Ivann Peroff

добрый день скажите представляет ли данный крестик-найденный в земле -какую ни будь ценность-кроме православной?

Наташа Кулешова

Скорее всего это серебро, ценности особой он вряд ли представляет, а вот если вы его нашли на месте захоронений, то неприятности он принести может. Советую сходить с ним в церковь.

Михаил

рискованный вы человек.

Сергей

если находка была сделана в каком-либо историческом месте она уже имеет значение, но это надо документально подтвердить... .
если вас интересует просто стоимость изделия как антиквариат, то она небольшая и будет зависеть от стоимости материала из какого этот крест исполнен... .
есть ещё одна категория крестиков, это именные кресты, т. е. на таком крестике пишется (гравируется) имя владельца.... здесь уже как повезёт, чем значимее имя владельца, тем дороже антиквариат....