Денис Кощиенко

Что делать с видеокамерой.. продавать или нет

Есть старая видеокамера. пишет на miniDV кассеты - собственно это единственный ее минус. Я давно ей не пользуюсь, и впринципе хочу продать, но есть косяк - у меня есть 30 миниДВ кассет, с семейным архивом. Если камеру я продаю за 5(она хорошая, покупал за 28, но так как ей уже 6 лет, и miniDV - это прошлый век, хоть за такие бабки продам... хоть что-то) так вот... камеру продаю за 5....а кассет отцифовать, уйдет тысячи 3....и смысл тогда продавать? Два вопроса. сколько лет может храниться видео на кассетах minidv, и есть ли смысл продавать видеокамеру?

у меня нет аппаратуры.

Azamat Mamedov

Отцифруй, запиши на DVD и продавай
или не продавай )))

Марина

Кто мешает подключить камеру и оцифровать кассеты. Средствами даже винды это можно сделать. И да. Хоть кассеты записаны и в цифре, и качество ОК, но они подвержены всему тому, чему и магнитофонные пленки. Размагничиванию-намагничиванию etc... Оцифруй на носитель. Представь, что 5000 - зарплата за то, что раз в час будешь менять кассету 38 раз. Работа - не бей лежачего...

Елена Добрынина

Оцифруйте кассеты, если они ещё не размагнитились. А потом уже и камеру можно продавать, вместе с кассетами впридачу.

Николай Ратушняк

Вам потребуется программа для оцифровки (их тьма штук, есть даже бесплатные) , провод fireware и дырка в компе под этот провод (если недо, докупается плата для настольных компьютеров и карточка расширения для ноутбуков.

В любом случае, камера не магнитофон - не предназначена для постоянного прокручивания записей. А miniDV нЕ Betacam, чтобы храниться вечно ((( так что чем раньше оцифруете, тем лучше.

Бу
Булат

Мини-дв - оцифровать на компе, с помощью той же камеры. А саму камеру разве что родственникам отдать задаром, у кого и такой нет. (Из личного опыта.)

Маргарита Зайцева

Кассеты оцифровывают за 300 мне кажется