Алексей Дмитриев

Дом построен в 1995 году. В 2010 году был перерасчет налога на имущество. План дома не переделовался до октебря 2012 года.

За 2010 налог пришел 5.700руб. , в 2011 пришел 6.700, 2012 пришел 10.112 тыс. руб. P.S в конце 2012 года дом оценивается в 532.225 тыс. руб. А в 2012 по старым документам оценивается в миллион сто двеннадцать тысяч. Объясните почему так.

Ар
Аревик)))

все очень просто, класический прием яйцеголовых вместо инвентаризационной цены загоняют кадастровую чтобы народу жизнь медом не казалась

Светик Егорова

Кадастровая стоимость пересчитывается не на основании оценки каждого дома, а с применением коэффициентов

Дмитрий Ладанов

налоги сейчас начисляются или будут начисляться ( где как ) по кадастровой стоимости жилья, которая выше рыночной

Ал
Алмаз

можете снизить стоимость дома сделав оценку