Василий Будрик-Былинский

Может ли управляющая компания делать перерасчет в 2012 году за 2009-2010 года

Управляющая компания выставляет счета за холодную воду и водоотведение в виде перерасчета за 2009 и 2010 года. Объясняет это тем, что в эти периоды были установлены в каждом доме общедомовые счетчики. До мая 2012 года какая-то их программа не могла сделать перерасчет или просто считать по этим счетчикам. Было решено сделать перерасчет частями сейчас. В общем суть вопроса могут ли они это делать и при том коментируя это постановлением правительства 207 от 2006 года. А и еще очень интересный момент в том, что в одном подъезде сумма перерасчета разная. Может ли тогда перерасчет зависеть от числа прописанных жителей, если воду пересчитывают по счетчику?

Ка
Катюша

Если у Вас не установлен индивидуальный прибор учет, а у кого-то в доме есть, то Вам вообще не должны начислять корректировку (по 307-му постановлению) .
Напишите претензию. Обоснования можете найти здесь
http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=2767&PAGEN_1=318 #3173
Можете потребовать обоснование перерасчета. Срок исковой давности 3 года.
http://otvet.mail.ru/question/76746698/

Лариса Михейкина

Да, всё так. Срок исковой давности 3 года.