Вячеслав Квасов

Управляющая компания установила ОДПУ тепловой энергии в 2010 году, а начисляет до сих пор по нормативу, как быть?

В областном суде нам удалось взыскать лишь компенсацию морального вреда - 32000 руб. за нарушение срока ввода в эксплуатацию, так как ОДПУ был запущен после установки не в течение 1 месяца, а через 3 года. Мы требовали перерасчёт, но судом установлено, что перерасчёт сделать не представляется возможным, так как прибор учёта был введён только в 2013 году, после чего его показания не учитывались, так как ресурсоснабжающая организация не опломбировала ОДПУ, а при отсутствии пломбы ОДПУ по закону считается вышедшим из строя (это доказано в суде ответчиками) . Суд не принял к сведению, что ключи от ОДПУ были только у ответчиков, это доказывает что только в их интересах было убрать пломбу и не опломбировать ОДПУ. Как нам взыскать материальный ущерб теперь? Можно ли подать новый иск и указать, что так как действия признаны незаконными, а показаний ОДПУ нет, просим взыскать материальный ущерб в конкретном размере (потребуем вернуть суммы за все летние сезоны после установки ОДПУ) ?

Алёна Иванова

Хорошо что дал ссылку на этот вопрос, а то я почему то его пропустил и не видел... А что это такое ... за все летние сезоны ??? Разве у вас и летом берут оплату за отопление? Это не законно. И если считаешь, что сможешь доказать, то конечно подавай иск, так как вошел во вкус !!!