Andrey Ur,eviche

Помогите !!!установили батарею в кладовке ..управляющая компания запрещает

Установили батарею в кладовке ..а ЖЭК запрещает застовляет платить что делать ?

я оплачиваю за отопление 72 кв. м .кладовка 4 кв. м. входит в площадь квартиры значит я имею право установить батарею.... если нет, то я оплачиваю за не отаплеваемое помещение лишние деньги?

Дарья

хозяин-барин.

Елена Войнова

Сгораю от любопытства... как УК узнала о вашей тайне?? ? Неужели соседи пожаловались, что им не хватает тепла? Тогда все законно и правильно. Вы не имеете право устанавливать дополнительные батареи отопления и добавлять секции. Это приводит к разбалансировке системы отопления.... и будет вам известно... батареи отопления есть не ваше, а ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО, которое как раз и находится в управлении УК.

Бактыгуль Амираева

Оплачиваем всю квартиру, но в коридоры батареи не ставим. В проекте рассчитаны все точки отопления.

Александр Наумов

Установка батарей - это не ваша обязанность. Если помещение отстает по Т режиму, УК обязана установить там батарею за счет ваших ежемесячных платежей.
Если помещение по Т режиму не отстает, то УК вправе потребовать от вас демонтировать дополнительные регистры или демонтирует сама.

Вероника Катаева

Поставьте теплосчетчики, и платите по факту. А по поводу батарей и площади. Например, у меня в комнате изначально стояла батарея из пяти секций, а я добавил еще пять, и теперь у меня в комнате. на том же самом месте стоит батарея в 10 секций, и что я должен платить. Я плачу за отапливаемую площадь. И если кладовка входит в отапливаемую площадь то ничего я платить не должен. я и так за нее платил, даже когда она не отапливалась. Правда установку лишней секции отопления можно признать перепланировкой.

Александр Котляров

За что платить-то? У вас отапливаемая площадь осталась та же. Вам начислять все равно по ней же будут. И для чего вообще вы пошли с этим в жко докладывать?

Лиана Чемовская

Все правильно, установка отопительной батареи в кладовке не предусмотрена планом. Хотите, чтобы было тепло в кладовке, установите кварцевую батарею, ее можно разместить и в лоджии, очень удобно и весьма экономично, а кроме того - разрешений не требуется.

Ольга Попова

А как же, за каждое отапливаемое помещение нужно будет платить) разве вам слесаря, которые устанавливали не говорили об этом