Timur Chik

Здравствуйте. Помогите мне.

Куда мне идти подавать на развод если нет ни детей ни имущества общего. Муж сказал иди подавай куда хочешь лишь бы не видеться. И как долго развод займет время?

Алексей Чиженок

К мировому судье надо подать исковое заявление. У мировых судей висят образцы. Либо в интернете легко найти. Дело может быть рассмотрено в отсутствие ответчика. Около месяца, затем еще месяц на вступление решения в силу. Но ответчик должен быть надлежащим образом извещен о рассмотрении дела. В суд должны поступить почтовые документы.

Конечно, можно развестись и в ЗАГСе, но условием было: НЕ ВИДЕТЬСЯ.

Ринат Галиев

Если нет детей и споров по имуществу, заявление о разводе подается в загс. Пусть муж от себя тоже напишет, что не возражает против развода.

Николай Фомин

в орган загса по месту регистрации брака. в отдел расторжения брака. при взаимном желании развестись и отсутствии совместных детей до 18 лет загс разводит.
проще будет прийти вдвоем и написать заявление, но закон предусматривает развод и при раздельном волеизъявлении обоих супругов.
в случае обоюдного согласия к расторжению и отсутствия детей загс не обязан вас мирить и давать на это срок. однако, документы о расторжении будут готовы через месяц после подачи заявления о расторжении.

Аленка Леонтьева

только в ЗАГС
так как в суде разводят только имеющих детей
и не отчаивайся, найдешь лучше

Дмитрий Ленивкин

К мировому судье, макс 1,5 мес

Нуралы

в ЗАГС